Виновник ДТП скрылся - страховая компания отказалась выплатить компенсацию ущерба

Виновник ДТП скрылся, номера не известны. Все документы по ДТП имеются. Моя страховая компания отказалась выплатить компенсацию ущерба ТС. Вреда здоровью нет. Прошел две судебные инстанции, в иске отказано. Суд 1 инстанции Московский районный суд СПб, апелляционный городской суд СПб. Ответчик ОСАО "РЕСО-Гарантия". Все доводы о порядке прямого возмещения и о порядке суброгации суд не принял во внимание. Создалось впечатление, что судвы в СПб прикормлены данной страховой организацией. Предсчтавитель РЕСО-Гарантия ведет себя достаточно уверенно, приводит доводы не в попад. Например: полис считает есть договор об ОСАГО, судья в судебном заседании сидит как невменяемая. Ходатайство об истребовании документов с организации не представила истцу. Доказательства о том, что внутренние правила ОСАГО значительно сужают права страхователей от правил ОСАГО № 263 и т.д. Сплошной беспредел. Не хукже чем у вас в Басманном. С уважением МБХ. Еслии есть возможность ответьте мне персонально manahim@mail.ru
ДТП | Ленинградская область, | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Одно из условий возмещение страховой выплаты это наличие постановления об административном правонарушении, которое подтверждает чью-либо вину.

Если инспекция ГИБДД не нашла скрывшегося виновника - выплат Вам не будет. Таковы правила!

В рамках обязательного страхования гражданской ответственности законом предусмотрены компенсационные выплаты, которые производит Российский союз автостраховщиков. Выплаты происходят в тех случаях, когда по каким-либо причинам их не может осуществить страховая компания. Поэтому в случаях, когда виновник скрылся с места аварии или не выполнил свои обязательства, компенсационные выплаты по ущербу жизни и здоровью производит РСА.