Налоговый вычет за 2 квартиру

Здравствуйте! В 2011 году купила дом и воспользовалась налоговым вычетом. В 2016 году купила квартиру. Общая сумма покупок не превысила 2 млн. руб. Могу ли я получить вычет на квартиру,купленную в 2016? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна!

В соответствии с абз.1 п.1 ч.3 ст.220 НК РФ налогоплательщик, воспользовавшийся правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы (2 млн. руб. согласно п.1 ч.3 ст.220,) может получить остаток имущественного налогового вычета до полного его использования в дальнейшем на новое строительство, либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры и т.д.

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет, т.к. ст.220 НК РФ не установлено ограничений по времени, в течение которого налогоплательщику предоставляется имущественный налоговый вычет.

Удачи)