Трактор завалил снегом гараж

Трактор завалил снегом гараж, свалил туда ледяные глыбы. Как быть,пришёл в администрацию главы не было. Сказали у него номер есть фирмы кто дорогу чистит. Должен ли я сам звонить решать эти вопросы или всё таки это дело администрации. Или куда мне с этим вопросом вообще обратиться.
Ответы юристов

Попробуйте позвонить на горячую линию администрации, управления района, через интернет портал- "Наш город-и название Вашего города",

Ссылайтесь на статью 12.33 КоАП РФ - Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте, Валерий!

Конечно, это дело администрации, однако, как свидетельствует практика и реальность, без соответствующего сигнала администрация не сдвинется с места, поэтому лучше всего написать заявление или сообщение в письменной форме.

Если не примут мер – обжаловать бездействие в установленном законом порядке (либо в вышестоящий орган, либо в суд).

Если собственнику гаража причинен ущерб, то он имеет право на его возмещение в установленном законом порядке.

Если остались или возникли дополнительные вопросы – обращайтесь.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru