Мать сдавала квартиру, в т.ч. мою долю, но ничего мне не платила

Здравствуйте. Я прописана в квартире. Там моя доля наполовину. 50% моя, 50% моей мамы. Она летом и до того достаточно долгое время поселяла туда жильцов и они проживали на моей доле (они платили ей деньги , + за жкх)

Это нарушение с ее стороны? Она мне ничего не платила, платили только ей.
Ответы юристов

Здравствуйте

По существу заданного вопроса : если за счёт Вашего имущества (части его) получали доход или пользовались им без Вашего на то разрешения, то это нарушение. Можете потребовать часть полученных денег.

Здравствуйте! Можете подать иск в суд, и взыскать с матери часть денежной суммы полученной за сдачу в наём квартиры. Но Вам в суде придётся доказать, что она получала деньги, а не пустила жильцов жить бесплатно ( по простоте душевной) или заключила с ними договор безвозмездного найма. Если у Вас есть доказательства и факты, то смело в суд. Буду признателен за озыв и оценку ответа.