Составление претензии (при проведении работ поврежден кабель)

При установке аппаратуры для телевидения и проведении кабеля был повреждён электрический кабель. Причём место для бурения было мной предоставлено, но они самостоятельно стали проводить бурение со стороны подъезда. Кабель проходит внутри стены за встроенным шкафом, в связи с чем не работает освещение в шкафу и розетки. Компании было предложено во избежании излишних трат провести восстановительные работы самостоятельно, после 3-х месячного ожидания я получила отказ, якобы провели проверку, и со мной место бурения было согласовано. Как составить обращение и куда, и могу ли восстановить всё за свой счёт , не дожидаясь решения, а в дальнейшем требовать сумм , фактически затраченных на восстановительные работы, на какие статьи можно ссылаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Готов взяться за составление необходимых документов. Обращайтесь дополнительно, буду рад помочь.

Здравствуйте, обращайтесь.

Здравствуйте, первую бумажку пишем на имя генерального или исполнительного директоров компании- классика жанра, получите от них отписку, дальше идём в суд. В суде понадобятся договор об оказании услуг компанией, все ваши жалобы и ответы на них, а также справки/чеки/кассовые ордеры, подтверждающие,что вы устранили последствия их некачественной работы за свой счёт. Безусловно, Вы можете рассчитывать на компенсации от недобросовестной компании (+ моральный ущерб) ,даже, если Вы восстановите всё за свой счёт! Ваше дело достаточно распространённое для судов и решается очень часто в пользу истца!

Обращайтесь, помогу!