Подпись на расстоянии (нахожусь за границей)

Продаю квартиру

Нахожусь за границей

Покупатель просит поставить подпись в предварительном договоре для экономии времени.

Могут ли мои родственники поставить подпись за меня, при том что я с ними в конфликте, и у них 1/4 у меня 3/4 доли в квартире.
Ответы юристов
Здравствуйте,

По закону подписать договор без Вас может только лицо, обладающее нотариальной доверенностью от Вашего имени. Однако, если собственность долевая, то понадобятся согласие и подписи всех долевых собственников.

Добрый день!

Без надлежащим образом оформленной доверенности никто не вправе подписывать за вас какие либо документы, в последствии они могут быть признаны ничтожными в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.tomofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер, Роман! Никто и ни в коем случае, без Вашего ведома и тем более нотариально заверенного разрешения, (доверенности) не может распоряжаться Вашей собственностью.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!