Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8575 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Получила производственную травму, а меня уволили

Работала по срочному договору. Договор закончился 22.01.17, а 9.01.17 получила производственную травму, по сей день на больничном, а они меня уволили. Скажите, законно ли это и на что я могу рассчитывать?
Ответы юристов
Тимофеев Иван Александрович (26.01.2017 в 20:49:43)

Добрый день!

В соответствии с ч.6 ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Таким образом, работодатель незаконно вас уволил вам необходимо как можно быстрее обратиться в суд с заявлением о признании увольнения не законным и потребовать компенсации за вынужденный прогул и моральный вред. Срок давности 1 месяц с момента увольнения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8575 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Охрана труда: организация рабочего места
Как необходимо спланировать рабочее место сотрудника
Трудовой кодекс РФ: охрана труда
Права и обязанности работников и работодателя
Требования к складским помещениям, площадь Еще статьи