Не выплатили отпускные после увольнения

Работал не официально год, после увольнения работодатель выплатил з\п, но не выплатил отпускных за последние пол года, можно ли мне их получить? и каким образом, спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте

Каждый имеет право на компенсацию за не использованный отпуск. Можно сначала написать работодателю с требованием выплат. Отправляйте почтой с уведомлением. После отказа/молчания стоит писать жалобу в Гос инспекцию труда. Хотя, я бы рекомендовал сразу в инспекцию писать. Позаботьтесь о доказательствах вашего труда у данного работодателя.

Добрый день! Трудовой договор заключали? ЗП выплачивали каким образом?