В банке отозвали лицензию, денежные средства заморожены

В кредит была куплена машина и ПТС находится в другом городе. В декабре хотела погасить полностью кредит в размере 280000 тыс руб. Написала заявление где было указана дата списания средств со счета - это 19.12.16 г. Я положила 15.12.16 280000 тыс. руб на счет и 19 числа они должны были списаться. Но с утра я узнаю из новостей что у этого банка отозвали лицензию и счета заморозили. Мои денежные средства не списаны и я ничего не могу сделать. Свои обязательства я полностью выполнила перед Банком, обеспечив своевременное поступление денежных средств, 15.12.2016г. денежные средства уже находились на моем счете. По причине от меня не зависящей, денежные средства заморожены на счете. К сожалению у меня нет данной суммы, чтобы повторно перечислить данную сумму. Каким образом можно произвести зачисление моих д/с, находящихся на счете на новые реквизиты? И как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

После отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций Банк России:
не позднее рабочего дня, следующего за днем отзыва указанной лицензии, назначает в кредитную организацию временную администрацию в соответствии с требованиями параграфом 4.1 главы IX Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)";
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 432-ФЗ)
совершает действия, предусмотренные статьей 23.1 настоящего Федерального закона.
С момента отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций:

2) прекращается начисление предусмотренных федеральным законом или договором процентов и финансовых санкций по всем видам задолженности кредитной организац
В период после дня отзыва лицензии на осуществление банковских операций и до дня вступления в силу решения арбитражного суда о признании кредитной организации несостоятельной (банкротом) или о ее ликвидации кредитная организация имеет право:
1) взыскивать и получать задолженность, в том числе по ранее выданным кредитам, осуществлять возврат авансовых платежей, ранее осуществленных кредитной организацией, получать средства от погашения ценных бумаг и доходы по ценным бумагам, принадлежащим кредитной организации на праве собственности;

У Вас на руках какой есть платежный документ, подтверждения взноса на счет денежных средств? Напишите, пожалуйста.

У дачт Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В лсучае отзыва лицензии у банка ЦБ РФ назначается временная комиссия, ее функции:

обследование и анализ финансовых возможностей банка;

обеспечение сохранности имущества и документов;

определение общей суммы кредиторской задолженности и составление полного перечня кредиторов, как физических так и юридических лиц;

выявление всех заемщиков, как юридических так и физических лиц, и проведение соответствующих мероприятий по взысканию задолженности заемных средств.

Если имеются соответствующие документы подтверждающие перечисление денежных средств на счет этот документа необходимо предоставить временной администрации для подтверждения исполнения вами обязательства по перечислению денежных средств. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.d@mail.ru