Долг за квартиру 10 тысяч, сказали если в течение пяти дней не выплатим, то выселят

Мама умерла 10 лет назад, наследство так никто и не делал. Я дочь, проживаю сейчас в этой квартире. Собственник мама. Долг за квартиру 10 тысяч, сказали если в течение пяти дней не выплатим, то выселят. Что делать? Подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто вас не выселит. Это вас на испуг взяли. Покажите, что вы не испугались. Долг мамин, которая умерла, а наследство вы не приняли, то вы никому ничего не должны. В тоже время, если вы не приняли наследство, то квартиру вы не сможете на себя оформить. А рано или поздно проблема с ней обязательно возникнет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Оксана! Пока Вы не вступите в наследство долг не будет являться Вашим, выселить Вас никто не в праве, тем более за долг в 10 000 рублей

Здравствуйте Оксана! А кто вам сказал, что выселят вас? Не переживайте вас не выселят за долг в размере 10 000 – на вас видимо пытаются надавить эмоционально.

Удачи вам!