Двойная оплата за содержание жилья и текущий ремонт

Добрый день! Скажите пожалуйста, в феврале 2016г. я заплатила за содержание жилья и текущий ремонт одной УК. В апреле мне приходит Квитанция на оплату за 15 дней февраля этих же услуг от другой УК. Бухгалтер объяснила, что с 15 февраля 2016г. наш дом обслуживает другая УК. Объясните пожалуйста, почему мне нужно платить за одну и ту же услугу два раза?
Ответы юристов

Добрый день, Марина Васильевна. Конечно действия УК не законны. Вам необходимо обратиться в УК, которая обслуживала вас, для получения квитанции подтверждения оплаты услуг за указанный период. А еще лучше будет, если у вас сохранены квитанции оплаты за указанный период. Затем эту квитанцию предъявите новой УК. Скорее всего, какие-то нестыковки возникли при передачи дел. Если будут вопросы- пишите. С радостью вам помогу.