Прописана в квартире с долгами: может ли задолженность хозяина квартиры перейти на меня?

Здравствуйте!

Прописана 7 лет в квартире, которая имеет задолженность по коммунальным услугам. Собственником данной квартиры не являюсь, но прихожусь родственницей собственника (сестра).

Может ли задолженность хозяина квартиры перейти на меня?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы были прописаны в квартире, поэтому должны были участвовать в платежах. С Вас могут взыскать долю долга, пропорционально количеству прописанных в квартире за последние три года.