Могут ли мне присудить неустойку? Приставы не отправили ИЛ на работу

Могут ли мне присудить неустойку если я приставам сообщил о новой работе, а они исполнительное производство не отправили получатель алиментов тоже не несет производство на работу, мне тоже некогда этим заниматься мое дело сообщить приставам о новой работе, если на меня подадут в суд может быть присуждена неустойка?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Раз приставы сами не отправили документ на работу, то неустойку Вам начислить не смогут. Это неправомерно. Однако сам долг по алиментам никуда не денется и будет накапливаться за время неначисления. Впоследствии указанная сумма будет удерживаться с Вас из заработка (будьте заранее к этому готовы).

Добрый день! Неустойку Вам начислить не могут, а вот задолженность по алиментам насчитают. Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие приставов. Буду благодарна за отзыв