Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

взаимодействие с судебным приставом - можно ли платить по 500 рублей?

можно ли платить ежемесячно по 500 руб чтобы не докапывались судебные приставы? Есть долг банку, по решению суда выплатить нужно 20 тыс.руб, банк требует больше, я не согласна, чтобы как то этот вопрос не ужесточать хотелось бы просто ежемесячно платить банку по 500 руб
Ответы юристов
()

Договориться всегда можно. Можно обратиться в суд за рассрочкой и доказать, почему вы не можете платить больше. А есть и еще более интересные варинаты, но это не для публичных публикаций, выходите вечером в скайп.

()

Добрый день! Можно обратиться в суд за рассрочкой, но банк заявит свои возражения по поводу рассрочки. Положительный результат Вам не гарантирован.

Так как не получается договориться с банком, попробуйте выработать график погашения с судебным приставом-исполнителем, который может пойти Вам навстречу, понимая, что Вы можете гасить так как предлагаете и иной возможности у Вас нет. При этом, конечно, 500 рублей в месяц слишком маленькая сумма.

_________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

()

Коллеги правы. Но в Вашем вопросе есть одна неясность - "по решению суда выплатить нужно 20 тыс.руб, банк требует больше". Раз есть решение суда, то и выплатить Вы должны именно столько, плюс исполнительский сбор, который взимают судебные приставы. Договаривайтесь с приставами, главное не скрывайтесь от них - будет проще искать компромисс.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи