взаимодействие с судебным приставом - можно ли платить по 500 рублей?

можно ли платить ежемесячно по 500 руб чтобы не докапывались судебные приставы? Есть долг банку, по решению суда выплатить нужно 20 тыс.руб, банк требует больше, я не согласна, чтобы как то этот вопрос не ужесточать хотелось бы просто ежемесячно платить банку по 500 руб
Ответы юристов

Договориться всегда можно. Можно обратиться в суд за рассрочкой и доказать, почему вы не можете платить больше. А есть и еще более интересные варинаты, но это не для публичных публикаций, выходите вечером в скайп.

Добрый день! Можно обратиться в суд за рассрочкой, но банк заявит свои возражения по поводу рассрочки. Положительный результат Вам не гарантирован.

Так как не получается договориться с банком, попробуйте выработать график погашения с судебным приставом-исполнителем, который может пойти Вам навстречу, понимая, что Вы можете гасить так как предлагаете и иной возможности у Вас нет. При этом, конечно, 500 рублей в месяц слишком маленькая сумма.

_________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Коллеги правы. Но в Вашем вопросе есть одна неясность - "по решению суда выплатить нужно 20 тыс.руб, банк требует больше". Раз есть решение суда, то и выплатить Вы должны именно столько, плюс исполнительский сбор, который взимают судебные приставы. Договаривайтесь с приставами, главное не скрывайтесь от них - будет проще искать компромисс.