отберут ли квартиру за неуплату?

мне 16 лет. у меня умер дед. я и мать там прописана, мать ведет аморальный образ жизни не платит по счетам. Если у нее отберут квартиру с чем останусь я? И можно ли как то это предотвратить?
Ответы юристов
Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, которые обязаны следить за тем, чтобы не нарушались жилищные права несовершеннолетних. Если подадут на Вас в суд на выселение смело привлекайте к разбирательству в суде органы опеки и попечительства, которые обязаны защищать твои права в суде, а также по возможности другие общественные организации по охране и защите детей в вашем регионе. желаю вам удачи и разрешения вопроса