По переводу из региона со сложной оперативной обстановкой

Добрый день. У меня такой вопрос. Прослужил в регионе со сложной оперативной обстановкой более 6 лет. Конкретно в Республике Дагестан. На уровне "разговоров в курилке" услышал информацию, что по переводу на новое место службы положено что-то типа мини отпуска-компенсации. Подскажите, так ли это? И если да, то какой порядок действия для реализации этого
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
По существу вашего вопроса поясняю следующее:
1) перевод вам могут предложить, так как существуют следующие разновидности:
по служебной необходимости;
в порядке продвижения по службе;
по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для вс проходящих военную службу по контракту);
по личной просьбе (для вс проходящих военную службу по контракту;
в связи с ошм;
в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчинными.
Если осуществляется перевод в связи со служебной необходимостью военнослужащий назначается на равную должность, перевод осуществляется без согласия военнослужащего. Перевод в порядке продвижения по службе также осуществляется без согласия военнослужащего. Если вам предложили один из вышеуказанных переводов в данном случае вашего согласие не требуется.

2) В соответствии с законом, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую.
Условия и порядок перевода указаны в ст. 15 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы".
При изложенном каких-либо поощрений в виде мини-отпуска не предусмотрено. Однако, виды поощрений напрямую зависят от командира части, в которой вы служите.
В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru