Изменения в справке о ДТП

Доброе время суток! Произошло дтп,в справку вписали старого собственника.(водитель вписан в страховку на основании договора купли продажи и отметке в птс,машина не на учете,дтп оформили по СОР-на старого хозяина авто,а вот полис оформлен на водителя) ВОПРОС: правомерен ли отказ в выплате мне СК -сказали что только если в справку о дтп внесут изменения то только тогда смогу получить выплату.

написал заявление в Деж.Часть.на имя зам начальника батальона,две недели жду ответа говорят что пригласят)),(какой срок рассмотрения законен?!) и имеют ли право мне отказать в ГИБДД во внесении изменений.

Заранее спасибо
ДТП | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Срок рассмотрения обращения гражданина по ФЗ №59-ФЗ составляет 30 дней. Внесение изменений в справку о ДПТ в соответствии с Приказом МВД РФ от 01.04.2011 №154 не предусмотрены. Справка выдается на основании документа о возбуждении дела об апн в котором указаны виновник и потсрадавший, если все документы уже заполнены врядли вам выдадут новую справку о ДТП. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru