Туркменистан

Оформление брака в Британии иностранными гражданами

Добрый день уважаемые юристы. Как законно можно оформить брак Гражданки Туркменистана с гражданином Латвии на территории Британии?! какая организация занимается этим процессом. Роспись на территории Туркменистана или Латвии не возможна по многим обстоятельствам. Молодой человек из Латвии, но на территории Бриании живет и работает 3 года, есть ли шансы благополучно зарегестрировать брак в Британии
Ответы юристов

Здравствуйте, Карина!

Пока Великобритания не вышла из состава ЕС, то сделать это можно. В настоящее время и Латвия и Британия являются членами ЕС и брак, зарегистрированный в одном государстве будет автоматически признаваться на территории другого. В отношении Туркменистана все сложнее. Вам придется обращаться в суд для признания факта заключения брака на территории иностранного государства, либо выполнять нотариально заверенный перевод.

Кроме того, гражданину Туркменистана понадобится оформить Шенгенскую визу для посещения ЕС. Для этого понадобится:

1) загранпаспорт + 2 копии со страниц с данными (вы показываете и всё!)
2) внутренний паспорт + 2 копии со страниц с данными;
3) 2 анкеты-заявления заполненных на языке страны ЕС и собственноручно подписанных
о выдаче разрешения на пребывание с вклеенными фотографиями + еще 1 фотография для визы;
4) официальное приглашение для въезда на территорию ЕС.
5) Полис медицинского страхования на период поездки, достаточно до момента прилета в ЕС.

С гражданина ЕС
1. Оригинал паспорта ЕС + 2 копии паспорта страниц с данными.
2. Внутренний паспорт (если есть).
3. Разрешение на пребывание в стране + копии.
4. Договор на аренду или на собственность (жилья) + копии.
5. Страховка + копии.

Возможно, что с Вас могут потребовать получения и иных документов. Лучше заранее уточнить этот вопрос в органах по регистрации брака Британии.