Заключили срочный трудовой договор, хотя была вакансия

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем английского языка (устроилась в этом году) и со мной заключили срочный трудовой договор на год и два месяца, хотя на это время в школе была вакансия на данную должность. Скажите, пожалуйста, правомерно ли был заключен данный договор?
Ответы юристов

Здраствуйте Дарья Александровна! Да, правомерно. Работодатель вправе самостоятельно устанавливать сроки действия Трудового договора.

Здравствуйте, Дарья Александровна!

А есть ли основание срочности в трудовом договоре? По ст. 59 Трудового кодекса РФ, должно быть основание срочности, иначе договор можно признать по суду бессрочным!