Проблема с соседями, полиция бездействует

Бабушка живет в общежитии, она собственник комнаты (квартиры), у нее соседи выпивающие и бывшие уголовники, которые угрожают ей и постоянно мешают спокойно жить, постоянно бьют ногами в дверь, толкают бабушку и угрожают расправой. Вызывали полицию несколько раз, они разводят руками, якобы доказательств нет и "ну и что, что угрожают, не убивают же". Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Денис! Заявление писали в полицию?

Здравствуйте, Денис!

Если полиции подтвердила, что угрозы расправой действительно были, но ничего не сделала, надо незамедлительно обращаться к прокурору района с жалобой о признании незаконным бездействия полиции и обязании полицию возбудить уголовное дело, предусмотренное ст. 119 УК РФ, которой предусмотрена уголовная ответственность за угрозы убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью.

С такой же жалобой можно обратиться в суд или к вышестоящему начальнику полиции.