Неустановленное лицо причиняет имущественный ущерб - что делать?

Здравствуйте, у меня есть гараж в собственности, некое неустановленное лицо неоднократно срезало электрические провода к моему гаражу, а так же портил замок, заливая в него клей или еще что-то там, последний раз обрезал мне провода так что, чтобы их восстановить необходимо вызывать работников, чтобы делали дырку в стене чтобы проложить провод. Обратился к председателю гаражного кооператива - помогать он отказался, подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать дальше? С уважением Алексей
Ответы юристов

Алексей, на какую помощь председателя кооператива Вы рассчитываете? Обращайтесь в полицию.

Наверняка у Вас имеется какой-либо договор с данным кооперативом, и там прописаны обязанности каждой из сторон и их ответственность. Предъявите ему этот договор. И также обратитесь в полицию с письменным заявлением. Улачи Вам!

Здраствуйте. Если у вас есть председатель гаражного кооператива, соответственно гаражный кооператив зарегистрирован как юридическое лицо и Вы являетесь членом кооператива. Одна из целей создания гаражного кооператива - организация охраны транспортных средств членов, совместная эксплуатация гаражей. Все это должно быть прописано в Уставе гаражного кооператива. Если Вы платили как положено членские и иные взносы в кооператив, то вправе требовать организации охраны территории гаражного кооператива.

Добрый день!

Вам необходимо писать заявление в полицию по каждому такому случаю. Скорых результатов ждать не приходится, но есть вероятность, что в один прекрасный момент Вы узнаете кто он. Все, что Вы писали повесят на него, а Вы получите возмещение по ущербу.

Здравствуйте, Алексей. В Вашем случае, конечно, нужно обращаться в полицию, но, боюсь, позаботиться о доказательствах прийдется Вам самому, потому как вряд ли сотрудники полиции будут патрулировать вокруг Вашего гаража, то есть "висяк" налицо. А вот если Вам каким то образом удастся заснять на видео происходящее (камера, например, случайно включенной останется на какой то период) то Вашему заявлению будет уделено большее внимание полицией.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.