Нужна помощь в получении гражданства. Справка о доходах

Добрый день! Такая ситуация у меня: подала документы на Гражданство, сама я не работаю. Муж якобы был оформлен, предоставила я в мфс справку 2ндфл (оказалось, что работодатель сдаёт 0%) налоговая мне отказала! У меня есть карта на которую часто поступают средства, почти каждый день, я работаю на дому! Имею ли я права подать эту справку о том, что у меня есть доходы? Чтоб не дали мне отказ о гражданстве! Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Луиза.

Согласно Указа Президента РФ "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" пункт. 10 или 14 в зависимости от формы получения гражданства, заявитель вместе с заявлением формы №1 предоставляет (один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности))

Данная справка будет принадлежать к иным документам. И Ваш доход должен быть не ниже прожиточного минимума ( не ниже 9943 руб.) за последний год каждого месяца, исходя из: Размер прожиточного минимума Кировской области за III квартал 2016 года учрежден Постановлением № 26/163 от 10.11.2016 года. Также не лишним будет предоставить пояснительную записку к данной справке в свободной форме, о происхождении денежных средств.

С уважением, Таджиев Борис Борисович. Буду благодарен за оставленный Вами отзыв.

Добрый день!

Вы вправе представить любой законный источник средств к существованию исходя из положений ст. 13,14 ФЗ "О гражданстве РФ", Положения о рассмотрении вопросов гражданства РФ. один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). Главое, чтобы он был законным. Требования к минимальной или максимальной сумме законодателем не установлено. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru