Отказался от покупки авто, требуют деньги за ПТС

Хотел купить авто в салоне. Оплатил 5000 рублей. Заключили на эту сумму договор. В нем сказано, что все расходы по доставке авто входят в цену авто. Далее мы частями внесли оставшуюся сумму. После этого ПТС должен быть нам предоставлен в течение пяти дней. Я написал заявление о возврате денег. Мне сказали что все равно нужно оплатить ПТС. Имеют ли право? Да, авто на момент заключения договора был на стоянке салона. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Нет, не имеют права. В данном случае автосалон нарушает ваши права как потребителя их услуг.
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которогоВ  потребитель

При этом:
- потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
- исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru