Сможет ли отец продать квартиру если прописан маленький ребёнок?

Здравствуйте! У нас в семье возник квартирный вопрос. Собственниками квартиры являются родители в равных долях. А мы дети и правнуки прописаны там с рождения. Самому младшему 1 год. Отец не проживает в квартире более 15 лет. За квартиру не платил. В ремонт денег не вкладывал. А сейчас он хочет продать её. Квартира обычная хрущевка. Если её продать то больше ничего не купишь. Сможет ли он её продать если прописан маленький ребёнок?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Сперва нужно будет решить вопрос с переселением ребенка. В никуда его выписать нельзя. По действующему законодательству он должен проживать с одним или обоими родителями. Пока эт не будет решено, продать квартиру не удастся.