С каждым годом переносят сроки сдачи жилого дома

Добрый день

Помогите пожалуйста решить мне одну проблему, я живу в однокомнатной квартире с женой и двумя детьми, дочке 2 года и сыну 2,5 недели, я заключил кредитный договор с Сбербанком и договор участия в долевом строительстве с ООО "Строй система", я рассчитывал приобрести 2х комнатную квартиру к концу 2015 года, мое мнение такое что ООО "Стройсистема" не выполняет свои обязательства они с каждым годом переносят сроки сдачи жилого дома а уровень строительства составляет 20% все это время, я визуально наблюдаю чуть не каждый день что строительство не ведется, я прошу помочь мне разобраться в моей проблеме, кредит в сбербанке я выплачиваю вовремя, но мне не известно когда я с семьей смогу вселиться в новую 2х комнатную кв что должна была находиться по ул. Тундровая в 6ти этажном доме №4 в г. Новый Уренгой.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если очевидно, что договор ДДУ не будет исполнен, то Закон допускает возможность в судебном порядке его расторгнуть и требовать возврата денег, вместе со всеми убытками, в частности, процентами по кредиту. Кроме того, за просрочку передачи жилого паомещения предусмотрена неустойка, есть врозможность взыскать хотя бы её, вместе с компенсацией морального вреда и штрафом.

Вам сейчас лучше всего обратиться с договором ДДУ к юристам, чтобы точно оценить перспективы дела.

Доброе утро.

Согласна с предыдущим юристом, плюс к этому, надо проверить данную компанию на ликвидность, что - то мне подсказывает, что они могут ликвидироваться или обанкротится, так как уровень строительства, как вы сказали 20 %. Так долго усадку дом не может давать,максимум год, и то по старым технологиям. Вам осталось действовать.

Желательно коллективно.