Из-за дарственной мужа осталась без жилья

Здравствуйте. Замужем я уже пять лет и только сейчас, когда муж начал поднимать руку на меня, я узнала, что на нем дарственная на тот дом, в котором мы живём, которая была оформлена ещё до свадьбы. Достался нам дом в аварийном состоянии, за пять лет поменяли крышу, пол, сделан косметический ремонт, мебель куплена. И только сейчас я поняла что отношения не имею к этому дому. Жить мне негде, у нас ребёнок четырёх лет. Что можно сделать, подскажите ради бога.
Ответы юристов

Здравствуйте! В вашей ситуации вам надо доказывать ваше право собственности на часть дома в судебном порядке. С этой целью придется собрать пакет документов, иметь свидетелей, которые могут подтвердить реконструкцию дома. Также придется назначать судебную строительно-техническую экспертизу. Вам может помочь в решении проблемы юрист, который подскажет, какие документы надо собрать, подготовит исковое заявление в суд, даст профессиональную консультацию, как и что делать. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru