Отказ работодателя в увольнении по собственному желанию

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Я на работе написала заявление на увольнение 13 февраля 2017 года с датой увольнения 28 февраля. Через несколько дней после подачи заявления И.О. заведующего сказал мне, что заведующая подпишет мое заявление только в том случае если я выполню работу, которая не относится к моим должностным обязанностям. Правомерно ли такое требование?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Требование вашего и.о. заведующего является неправомерным: вы соблюли условия Трудового кодекса РФ, предупредив об увольнении за две недели. Увольнение при условии выполнения не предусмотренной трудовым договором работы противоречит нормам трудового законодательства.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru