Требуют деньги с меня деньги т.к. стоял дежурным по группе

Здравствуйте. Я военный к/с, служу на корабле, у нас возникла такая ситуация: я стоял дежурным по группе и в этот момент у него пропали деньги из кармана в размере 20000 тысяч. Так как виновного не найти требует деньги с меня. Что мне делать? И как вести себя в этой ситуации?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Это явное вымогательство с его стороны. Тут можно обращаться с рапортом о случившемся на имя командира или в военную прокуратуру.