Бухгалтерия не принимает копию больничного листа

Сделали ошибку в первичном больничном листе. Выдали дубликат. Бухгалтерия его не приняла, сказав что в поликлинике должны были выдать еще заверенную копию испорченного больничного. Это действительно так?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Марина Андреевна, согласно Письму Фонда социального страхования РФ "О разъяснении отдельных положений Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н" от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 в случае, если за период временной нетрудоспособности работнику было выдано несколько листков нетрудоспособности и один из них был испорчен, с испорченного листка снимается копия, в которой медицинская организация указывает № нового листка нетрудоспособности, выданного взамен старого, или медицинской организацией выдается справка, подтверждающая факт замены листка нетрудоспособности с указанием № заменяемого листка нетрудоспособности.