Можно ли отремонтировать общую кухню, душевую и т.п. помещения в бывшем общежитии за счет тарифа на содержание и текущий ремонт?

Я проживаю в многоквартирном доме, который до 2005г. имел статус общежития. На каждом этаже нашего дома есть общие душевые, кухни, помывочные и т.п. помещения. Мы обратились в нашу управляющую компанию (далее УК) ,что бы нам сделали косметический ремонт в этих помещениях с заменой неисправного оборудования, а так же заменить дверь при входе на наш этаж. УК отказала, ссылаясь на то, что эти помещения не относятся к местам общего пользования многоквартирного дома; и предложили нам за наш счет провести ремонтные работы. Правомерны ли действия УК?
Жилищное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елизавета! Действия УК являются неправомерными. Вы можете отремонтировать за свой счет, а потом взыскать эти расходы с УК в судебном порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru