Какое наказание я понесу? Ст. 112 ч. 2 п. з

Здравствует! Какое я понесут наказание по ст. 112 ч. 2 п. з. У нас написано применение двух сторон и зафиксировано у дознавателя. А дело всё равно отправляется в суд. Какие варианты могут быть по наказанию от суда?
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер Сергей! Согласно уголовному кодексу по данной статье предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, однако в соответствии со ст 25 уголовно процессуального кодекса суд также может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Суд вправе прекратить дело за применением сторон. Если входе судебного разбирательства будет установлено, что вы возместили причиненный вред потерпевшему и он претензий к вам не имеет и обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примерением сторон, суд прекратит уголовное преследование в отношении вас. В соответствии со статьёй 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru