Есть ли гарантия выйти по УДО?

Здравствуйте парень сидит за мошенничество и 228, ему дали три года. Но уже два отсидел, подал на Удо документы. Судья согласился, прокурор обжаловал приговор. Суд перенесли и теперь будет три судьи, если он оплатит административный штраф, поступит в училище и пойдёт там на работу. Есть ли гарантия выйти по УДО?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ваш парень имеет право на УДО от половины срока наказания. Исключение: этот срок увеличивается до двух третей наказания, лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено. У него есть все шансы выйти по УДО.