Переход от УК к самоуправлению

Добрый день. В 2014 году наш дом отказался от УК и, проведя все необходимые процедуры, стал самоуправляющим. Мы выбрали председателя, были так же установлены тарифы на обслуживание дома. В 2015 проходило собрание жильцов. В этот момент председатель дал подписать бумагу, аргументируя это тем, что необходимо составить протокол собрания и отметить тех, кто на нем присутствует. В дальнейшем выяснилось, что в эту бумагу добавили согласие жильцов на поднятие тарифов с 450 р. до 1199 р. В 2016 году, в марте была проведена комиссия, которая постановила, что дом признан аварийный. Все это время председатель ничего не говорил. В нашем доме была женщина, которая принимала платежи и вела отчетность. В январе этого года он забрал все деньги и документацию у нее. Что-то пересчитал и сказал, что почти во всех квартирах долг. После наших возмущений, он передал нам новую тарификацию с марта 2016 года. Опять же составленную им самостоятельно. Данные о полученных и потраченных средствах он не предоставляет. Так же он самостоятельно установил себе заработную плату и требует платить ему. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия? Как проходит процедура увеличения тарифов, и можно ли обжаловать его решение об увеличении тарифов? Какие платежи мы обязаны вносить с момента признания дома аварийный?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Исходя из ваших пояснений, следует однозначный вывод: без проведения проверки вам не обойтись, поэтому советую обратиться к прокурору с письменным заявлением о проведении тщательной прокурорской проверки законности действий председателя и его самоустановленных полномочий. Могу оказать посощь в составлении заявления.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru