давность срока назначения наказания по ч1 ст20.4 КоАП

!0 мая 2012 г. при проведении проверка сотрудником Госпожнадзова и было выявлены нарушения по ч1 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. По ним я был привлечен Воркутинским городским судом к приостановлению работы принадлежащего мне магазина до устранения нарушений, а мировым судом к штрафу в размере 3000 руб.

29 декабря мною было получено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня на сумму 30000 руб. по тому же административному нарушению.

Хочу проконсультироваться у Вас - не истек ли срок предъявление претензий по нарушению выявленному 10 марта 2012г. и как мне опротестовать его, если это та.

Спасибо Вам заранее.n
Ответы юристов
часть 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел предусматривает,что срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения, если дело рассматривает судья-как в Вашем случае. Вы хотите опротестовать постановление суда?Я правильно понимаю?.Протокол обжаловать не можете,т.к.данный документ не влечет никакой ответственности,можно обжаловать постановление суда.на обжалование постановления дается 10 дней с момента получения постановления на руки.сохраняйте конверт,если постановление было направлено Вам почтой.Если постановление суда уже вступило в законную силу,вы его не сможете обжаловать.Но,если Вы пропустили срок обжалования,можно подать ходатайство судье,в котором будет указана уважительная причина, по которой Вы не смогли обжаловать постановление.Вам могут восстановить пропущенный для обжалования срок.