Договор с информагенством о предоставлении информации о съемной квартире

Здравствуйте. Подскажите, как поступить и возможно ли вернуть деньги?

На сайте"авито" понравилась квартира, решили ее снять. По телефону предложили подъехать в офис и после посмотреть квартиру. Там чтобы получить адрес и телефон собственника взяли оплату 6000 и потом дали прочитать договор. В договоре говорилось о доступе к базе данных и возврате денежных средств, согласно закону РФ «О защите прав потребителей» . Девушка "агент" "созвонилась" и договорилась о показе квартиры и если не понравится эта квартира, то деньги возвращаются.

Естественно, к нам на встречу никто не пришел, а мы поехали за деньгами. Нам сказали написать заявление о расторжении договора и возвращении ден. средств. Через 10 дней отказали, ссылаясь, что они выполнили условия договора и базу данных предоставили. Не несут ответственность за наши отношения с собственником.

Куда обращаться? В мировой суд или полицию? (В лице исполнителя по договору ИП)
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно взыскивать деньги в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя. Других вариантов нет

Здравствуйте,

Раз заявление на расторжение Вы уже писали и с момента его получения агентством прошло свыше 10 дней, то можете смело подавать иск о защите прав потребителей в мировой суд по месту нахождения юридического адреса лица, оказывавшего ненадлежащие услуги.

Без грамотной юридической помощи составить такой иск не просто. Если нужна помощь в составлении, то можете обращаться ко мне дополнительно.