Распределение долей в квартире - только пополам или возможны неравные доли?

Здравствуйте! Ситуация следующая: взяли ипотеку в общую совместную собственность с супругом. Через несколько лет погасили ипотеку мат.капиталом. Опека выделила доли на детей. Как поделить остальную часть квартиры на доли между супругами? Только пополам или можно большую часть жене\мужу?
Ответы юристов
Лучший ответ
Приветствую Вас! Если делите совестноую собственность по-любовно, то Вы вправе по соглашению, в соответствии с ГК РФ, разделить между супругами нотариально, в любых долях с учетом взаимных интересов. При возникновении разногласий разделение возможно только судом. По окончании сделки, Вы не забудьте зарегистрировать доли в ЕГРН. Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин
Здравствуйте.

Если на детей доли выделены, то оставшиеся часть пополам между супругами.

Добрый день!

С точки зрения закона совместная собственность супругов делится пополам. Но по своему согласию Вы с супругом можете определить доли как Вам угодно.

Всего доброго.