Взаимодействие ИП с ООО

Доброго времени суток. У меня ситуация такова. В данный момент работаю в организации по договору ГПХ, но, можно сказать, в добровольно - принудительном порядке всех просят открыть ИП для дальнейшего продолжения сотрудничества. Многие коллеги говорят, что в договор могут включить возмещение понесенных Заказчиком расходов, произошедших по вине Исполнителя, путем конфискации имущества. Возможно ли это и каковы максимальные штрафные санкции, которые может применить заказчик к исполнителю?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это договорные отношения, то есть всё будет зависить от содержания конкретного договора между закзчиком и исполнителем. Но не все условия, конечно, будут правомерными, например, конфискацию имущества может применять только суд, поэтому если это условие будет сформулировано именно так, то оно будет незаконным. Но всё зависит от кокретных формуулировок. По закону за неисполении договора ИП несёт ответсвенность всем своим личным имуществом, это так.

Вам следует прежде чем подписывать договор проверить его содержание у юристов, тогда будет понятно. чего ждать в случае неисполнения обязанностей по договору и насколько он вообще законен