Кабели Ростелеком проходят по участку - можно ли перенести?

Есть участок в аренде под строительство дома. Через участок проходят подземные кабели Ростелеком. Возможно их перенести за участок? И как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможно несколько вариантов в зависимости от различных обстоятельств. Так, Вы можете потребовать от арендодателя - собственника участка устранения недостатков либо возмещения расходов на самостоятельное устранение, если условия если во время заключения договора аренды Вы не знали о наличии кабеля (ч. 1 ст. 612 ГК РФ).
Кроме того, до заключения договора аренды арендодатель обязан был уведомить о праве третьих лиц на имущество, в противном случае Вы вправе требовать уменьшения арендной платы (ст. 613 ГК РФ).
Наконец, Вы вправе по согласованию с арендодателем сдать Ваш участок в субаренду собственникам кабеля (ст. 615 ГК РФ).