Сохранение права пользования жилым помещением

Бывший супруг выселяет своего ребенка (14 лет)и быв.жену, они подали встречный иск о сохранении права пользования квартирой. За ребенком понятно право сохраняется, а вот что с матерью? Отец алименты не платит, иного жилья ни у ребенка ни у нее нет. Может ли суд сохранить за матерью право пользования до достижении ребенком 18 лет? Что говорит практика? Могут ли мать выселить и разлучить с ребенком?
Ответы юристов

Здравствуйте! У суда есть право предоставить бывшему члену семьи срок для решения жилищнх проблем. Обычно право пользования жилым помещением суды сохраняют на год, но, учитывая обстоятельства, вполне возможно, что в данном случае сохранят на 4 года. Ребёнка до совершеннолетия не выселят и не выпишут точно

Здравствуйте Анастасия, ребенка проблематично очень выселить. Маму могут. Но при этом если ребенок останеться в квартире мать сможет проживать с ним для осуществления ухода, без наличия собственного права на пользование квартирой.