Беларусь

Помощь подачи в суд

«09» марта 2017 года между ООО Оргсинтез и Частным предприятием «Видере-Сервис» был заключен договор поставки №014к/03/17, предметом которого является поставка товара на склад.

Согласно п.4. спецификации №1 доставка товара в течении 5 календарных дней.

Оплата за товар произведена 10 марта 2017г. пп №2 от 10.03.2017г. товар не доставлен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор регулируется законодательством РФ. Поэтому вам нужно руководствоваться положениями Гражданского кодекса и Арбитражного процессуального кодекса РФ. Вам сейчас нужно направлять поставщику претензию с требованием произвести поставку в установленный вами срок и выплатить неустойку за просрочку товара, предусмотренную договором или ст. 395 ГК РФ. В случае отказа от удовлетворения требований или отсутсвия ответа на претензию, вы сможете обратиться в Арбитражный суд города Москвы за взысканием уплаченной суммы, выплаты убытков и неустойки.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов