Трудоустройство в МВД

Хочу устроиться в МВД, имею высшее юридическое образование, но в 2003г. был привлечен по ст.158. УК.РФ. Суд постановил прекратить дело за отсутствие состава преступления с правом на реабилитацию. Каковы шансы устройства в МВД?
Ответы юристов

Добрый день. Практически никаких, хоть у Вас и нет судимости, но такая история не будет Вас красить и помешает устроиться в органы. Там даже административные нарушения - тяжкий грех.

Здравствуйте! Оснований в отказе у них нет. Но, даже если Вы успешно пройдёте ВВК, то есть ещё полиграф, который Вы не пройдёте ( не потому, что Вы как то не так ответили), просто будет дано устное указание. Если у Вас есть в системе МВД хорошие знакомые которые смогут Вам помочь обойти эти" подводные камни", то вполне возможно, что и пройдёте. Хотя в любом случае попробуйте. Лучше попробовать и не поступить, чем в дальнейшем жалеть, что не попробовал. Удачи. Буду признателен за оценку и отзыв.