Качество Электроэнергии - как заставить улучшить?

Здравствуйте.

Какими налогами обложены компании, занимающиеся распределением и передачей электроэнернии? Какие рыночные механизмы можно применить, чтобы заставить компанию улучшить качество электроэнергии?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, кто является потребителем услуг по электроснабжению: предприятие, ИП или физическое лицо.
Если Вы физическое лицо, то в этом случае надо говорить не о рыночных механизмах, а о ваших правах, как потребителя таких услуг в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».
Кроме того, Вы не указали, в чем заключается проблема: плохой свет, отключения и т.д.
В любом случае, если не устраивает качество оказываемых компанией услуг по электроэнергии, то Вы вправе жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру или предъявить претензию самой компании.В В
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи!
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru