Отец просит зарегистрировать его в квартире которую он подарит. Какие у него будут права на квартиру?

Отец хочет купить квартиру мне (мне 17 лет) и сделать ее дарственной, и просит чтобы я его зарегистрировала в этой квартире. Будет ли он иметь какие-то права на квартиру?
Ответы юристов

добрый вечер! если ваш отец купит и подарит Вам квартиру, то единоличным собственником квартиры станете Вы. Факт прописки свидительствует о приобретении Вашим отцом права пользования ( при одновременном вселении) квартирой и не порождает права собственности на нее. Мой ответ- Ваш отзыв.

Здравствуйте! Регистрация по месту проживания дает только право проживания и пользования. Право собственности или еще какие либо права на квартиру регистрация не дает.

Здравствуйте! Ваш отец будет иметь только право пользования (проживания) в этой квартире. Право собственности будете иметь только Вы.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Здравствуйте. Ренистрация в квартире дает право проживания в кавртире.

Однако не забывайте о праве дарителя отменить дарение.

Поддерживаю коллег, прописка даетлишь права проживание в квартире.

Добрый день! Ваше право собственности на квартиру - это только Ваше право, а то что Ваш отец будет зарегистрирован (прописан) в Вашей квартире не дает ему права собственности на квартиру, остается открытым вопрос Вы сами хотите чтобы Ваш отец жил в этой квартире, выселение возможно только по Решению Суда.