Что нужно для оформления доверенности для заявления прав на наследство?

Здравствуйте, какие документы нужны для оформления доверенности для заявления прав на наследство , если наследник находится за границей, а представитель в Украине. Как правильно оформить и где доверенность и какие документы нужны наследнику от того, кто готов стать его представителем.
Ответы юристов

Здравствуйте, Мила!

Понадобится паспорт доверенного лица и сам наследник. Обращаться можно к любому нотариусу, либо в консульство РФ на территории иностранного государства.