Наследство: жилищный вопрос

В 3-комнатной квартире, предоставленной по договору социального найма в 1995 г., проживали: наниматель, его жена., их несовершеннолетний сын.

В 2001 г. в квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи был вселен отец нанимателя.

В 2002 г. умирает сам наниматель

В апреле 2005 г. отец, жена. И сын подают заявление на приватизацию жилого помещения. Однако до оформления договора приватизации умирает отец нанимателя.. Через три дня жена отозвала заявление о приватизации и оформила договор найма на себя. Свой отказ от приватизации она обосновала отсутствием денежных средств на оформление приватизационных документов. Однако наследники отца нанимателя обратились в суд с требованиями о включении квартиры в наследственную массу. Возможно ли включение в нас.массу? Каково будет решение суда?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, большие шансы, что данный иск будет удовлетворен. Т.к. покойный выразил свою волю и не смог реализовать желание по не зависящим от него причинам. Так что наследники вполне могут претендовать на его долю.