Кто является наследником этой квартиры?

Мы с женой купили ещё одну квартиру, дети у нас взрослые от разных браков. Квартиру оформили в собственность на жену. Кто является наследником этой квартиры?
Наследственное право | нижний новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Сергей, добрый день. Если Вы приобрели квартиру в браке, то Вам принадлежит 1/2, если не составлялся брачный договор и не было иных условий приобретения. Соответственно, после смерти Вас и Вашей супруги наследовать будут Ваши дети.

Здравствуйте, Сергей !

К наследникам первой очереди по закону относятся родители, супруг(а), дети наследодателя.
Здраввствуте Сергей, поскольку квартира приобретена в браке, то она у вас в долевой собственности. Половину каждого из вас наследует ребенок этого супруга, родители и переживший супруг.
Добрый вечер Сергей! При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители. Буду благодарна за отзыв