Не гарантийный ремонт. Прав ли сервисный центр?

Купили системный блок со встроенной видеокартой. По показателям она подходила к блоку питания. Через пару месяцев компьютер сломался. Отнесли по гарантии. После диагностики нам сказали что случай не гарантийный, т.к. была вставлена сторонняя видеокарта. Прав ли сервисный центр?
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы нечего не переделывали и не вмешивались в конструкцию системного блока отказ продавца неправомерный. В пределах гарантийного срока вы праве обратиться к продавцу для устранения несправностей, замены товара или вправе отказаться от договора купли продажи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (04.04.2017 в 12:55:51)
а если устанавливали стороннюю видеокарту? (которая подходит по параметрам)

Добрый День! Необходимо посмотреть товарный чек и/или товарную накладную, как в них указан товар. В случае, если в них отдельно указаны системный блок и видеокарта, то, к сожалению, доказать, что она было встроена и Вам сказали о совместимости не получится. В случае же, если в документах числится товар с указанием с встроенной видеокартой, либо это не прописано, но подтверждается иными документами, то в соответствии со ст. 18 и 19 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на ремонт либо замену по гарантии. Для более детального ответа на вопрос и решения Вашей задачи рекомендуем Вам обращаться к юристам нашей компании