Есть ли вероятность у меня отсрочки? Гастрит и плоскостопие

Добрый день. У меня хронический гастрит и плоскостопие 2-ой степени. Есть ли вероятность у меня отсрочки?
Ответы юристов

Здравствуйте, при 2 степени в армию не берут только при условии развития других патологий на фоне деформации стопы. Например, негодным считается призывник с плоскостопием 2 степени с артрозом. При этом стадия сопутствующего заболевания также должна быть не слабее второй. Поэтому при деформации стопы во время комиссии для армии в первую очередь обращают внимание на развившиеся на ее фоне патологии. Категория годности для таких больных – негодность к службе в мирное время. Я думаю Вы поняли как Вам действовать, дерзайте.