Мошенничество, которое не мошенничество, а случайность. Интернет магазин

Здравствуйте , такая ситуация, мне было 17лет и я решила заняться интернет магазином, но толком не разобралась со всей этой сферой, но как то пыталась и думала у меня получается, но оказалось , что я выбирала непутевых поставщиков и пару человек выбросили деньги на ветер, а я к тому времени перестала заниматься этой деятельность спустя месяц т.к. толком так и не разобралась. В августе 2016 мне пришла повестка в качестве свидетеля, я пришла к оперуполномоченному, меня допрашивали, оказалось подала заявление женщина которая мне перевела на карту 7000р, но заказ не пришел, я об этом не знала, т.к. перестала интересоваться. И уже прошло 7 месяцев с этого момента как я была у оперуполномоченного. Пол месяца назад приходило измещение о заказном письме судебное уведомление, но я не забрала с почты, сейчас снова пришло, буду забирать. Хотела бы узнать может ли это быть что меня вызывают в суд по этому делу? хотя после оперуполномоченного меня больше не вызывали, а вроде же должен быть еще дознаватель прежде чем дело и суд? и вообще мне больше не было не повесток не писем что вообще есть дело... только вот сейчас уведомление судебное, может ли быть что это чтото другое, а не изза этого случая? а если изза этого, то что мне делать? как быть если я не хочу быть судимой? Сейчас мне 19лет.
Уголовное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Возьмите письмо и узнайте) Раз уведомление судебное, то это не по уголовному делу. Скорее всего, какой-то гражданский иск. Может быть кто-то из взыскивает ущерб с интернет-магазина, а может быть что-то другое, кредит какой-нибудь или что-нибудь по налогам. Лучше узнать и дальше действовать по обстоятельствам