Возмещение средств по не исполненному договору.

Добрый день.

Я как физ лицо заключил договор с ИП на оказание мне услуг по разработке интернет сайта. В течении определенного времени сайт делали и я заплатил 3/4 от всей суммы договора, но сделать сайт до конца не смогли по разным причинам. т.к. работа была частично проведена, мы устно договорились что 1/4 суммы мне вернут и разойдемся по хорошему. Но деньги мне не вернули. Я передал работу другим людям и в ходе работ, выяснилось, что почти все было сделано неправильно и пришлось переделывать.

Прошу помочь мне и сообщить, в какой суд мне надо обратиться и какие документы необходимо приложить.

Заранее вас благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте! На ваш случай распространяютсянормы о Закона о защите прав потребителя. Вы имеете право раторгнуть договор оказания услуг и требовать возврата вам всей выплаченной суммы и возмещения убытков (например, разницы между ценой того договора и нового, по которому сайт приходится переделывать). Вам нужно направить ИП претензию (можно в электронном виде, но желательно продублировать почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений), где указать на факт некачесвенно оказанной услуги и потребовать возврат средств. ИП обязан вернуть вам деньги в течение 10 дней. В случае отказа вам можно обращаться в районный суд по своему месту жительства (или к мировому судье, если цена иска меньше 50 000) с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, неустойку (3% в день), компенсацию морального вреда, убытки, штраф

Здравствуйте,
Вам нужно подавать письменную претензию о расторжении догвора и возврате денег в адрес ИП. Если он не ответит и не вернет денег в течение 10 дней с момента получения претензии, то можете подавать на него в суд. Помимо стоимости работ, также можно взыскать моральный вред, неустойку за период просрочки.